菅原 修(すがわら おさむ) プロフィール

広報委員長【北区選出】

  • 子ども・文教委員会
  • 人口減少対策調査特別委員会

生年月日:
1956年2月7日
略歴:
県立津山工業化学科卒、三菱化成水島工場へ就職、父親が始めた新聞販売店を手伝うために離職、北区小山にて1985年独立、2018年6月廃業、2018月7月日本共産党県委員会、2019年5月岡山市議会議員
地域での役職等:
庄内学区体育協会会長2019年5月より、岡山市スポーツ推進委員、ソフトテニス鬼の城クラブ部長
住所:
〒701-1352 岡山市北区小山
E-mail:
osamu_mys4@yahoo.co.jp
ひとこと:
福祉の充実に向け、国民健康保険料の引き下げ子どもの医療費無料化をめざします。過疎や高齢化の問題を抱える周辺部の振興は、重要な課題です。税金の使い方をしっかりチェックし、市民の願いがかなう市政をめざします。

新着情報新着情報

質問の動画が公開されています
[ 09月17日 ]

【質問資料】2020年9月議会 菅原修個人質問(20年9月14日)
[ 09月14日 ]

【質問原稿】2020年9月議会 菅原修個人質問(20年9月14日)
[ 09月14日 ]

田中・林は11日、竹永・菅原は14日に個人質問 ぜひ応援ください!
[ 09月09日 ]

10日から16日まで個人質問 25人が登壇予定
[ 09月09日 ]